г. Алматы, пр.Раимбека, 348/4 А

НОВОСТИ


27.05.14
Репортаж с KIHE-2014
14–16 мая в Алматы в 21-й раз прошла Казахстанская международная выставка «Здравоохранение» – KIHE-2014, в которой компания «Интермедика Алматы» и «Интермедика Ультрасаунд Алматы» приняли активное участие. 

На открытии выставки заместитель акима города Алматы Зауреш Аманжолова отметила, что ежегодно KIHE главное событие для медицинских специалистов – выставка знакомит с новейшими технологиями, современными препаратами и другими новинками и достижениями в области здравоохранения.



В церемонии открытия выставки также приняли участие заместитель председателя комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения РК Руслан Нурмаханов, руководитель управления здравоохранения города Алматы Жанат Касымжанова, президент ассоциации международных фармпроизводителей в РК Вячеслав Локшин, председатель совета директоров АО КЦДС «Атакент» Калык Абдуллаев и другие руководители медицинских и фармацевтических ассоциаций, официальные лица и представители различных государственных структур здравоохранения, чрезвычайные и полномочные послы.

В рамках выставки под председательством Елжана Биртанова успешно прошел круглый стол «Развитие государственно-частного партнерства в здравоохранении Казахстана», организованный АО «Казахстанский центр ГЧП» при Министерстве экономики и бюджетного планирования РК и «Центром сопровождения проектов ГЧП» при национальном холдинге «Байтерек».

На стенде Интермедика были представлены приборы компаний HTI, Unico, Opti Medical, CDS, Streck, Maroche и ультразвуковые сканеры Alpinion E-Cube 9, 7, 15 и Inno, Terason Echo, uSmart.

Выставку посетили представители государственных учреждений, частные медицинские центры  и торгующие организации. 

В рамках выставки был проведен семинар на темы 
1) Инновационная оптическая (безэлектродная) технология для мобильной экспресс-диагностики газового и электролитного состава крови
2) Гематологические реагенты: Высокая надежность и воспроизводимость результатов клинического анализа.

Семинар посетили лаборанты, студенты медицинских учреждений и гости присутствующие на выставке.

Наибольшее количество посетителей было из г.Алматы, Алматинской, Южно-Казахстанской  и Восточно-Казахстанской областей.