г. Алматы, пр.Раимбека, 348/4 А

НОВОСТИ


02.06.15
KIHE 2015
13-15 мая 2015г в Алматы состоялась Казахстанская международная выставка «Здравоохранение» - KIHE 2015.

22-й раз на официальной церемонии открытия выставки KIHE собрались ведущие представители отрасли, руководители медицинских и фармацевтических ассоциаций, официальные лица и представители различных государственных структур здравоохранения.



Вице-министр здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Алексей Владимирович ЦОЙ в своем обращении к участникам выставки отметил: «В рамках ряда государственных программ, направленных на реформирование отрасли здраво-охранения, принимаемые меры направлены на поддержку бизнеса, в том числе и важного сектора экономики как фармацевтическая отрасль, привлечение в страну инвестиций, новых технологий в соответствии с международными стандартами GMP, развитие и рост количества производителей качественной и доступной отечественной фармацевтической продукции. А проводимая ежегодно выставка KIHE предоставляет прекрасную возможность для ознакомления с новейшими достижениями в области здравоохранения».



Заместитель Акима города Алматы Зауреш Джуманалиевна АМАНЖОЛОВА, явля-ясь ежегодным участником выставки KIHE, отметила ее качественный и количественный рост. Выступая перед гостями выставки, г-жа Аманжолова сказала: «Сегодня выставка «Здравоохранение» является главным местом, где специалисты данной области де-монстрируют свои достижения за прошедший год. К тому же выставку KIHE отличает прак-тичная значимость – все медицинские работники приходят на данное мероприятие, чтобы не только познакомиться, но и воспользоваться последними достижениями известных мировых и отечественных компаний».

В рамках KIHE 2015  был проведен руглый стол на тему «Современные тенденции рынка в сфере обращения лекарственных средств, изделий медицинского назна-чения и медицинской техники в Казахстане и в рамках ЕАЭС». Организаторы РГП на ПХВ «Национальный Центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначе-ния и медицинской техники» МЗСР РК.

Лабораторное и ультразвуковое оборудование на стенде Интермедика Алматы:



Видеорепортаж с выставки «Здравоохранение» - KIHE 2015