г. Алматы, пр.Раимбека, 348/4 А

НОВОСТИ


11.11.13
Репортаж с юбилейной международной конференции по репродуктивной медицине КАРМ -2013
8-9 ноября 2013 г. в г. Алматы состоялась  V Международная научно-практическая конференция Казахстанской ассоциации репродуктивной медицины «Современные подходы к лечению бесплодия. ВРТ в Казахстане. Настоящее и будущее», где «Интермедика Алматы» приняла активное участие.

Организаторы конференции: Казахстанская Ассоциация Репродуктивной медицины Конгресс-оператор - Компания «МедЭкспо» при поддержке Министерства Здравоохранения РК. Основные темы научно-практической конференции:

1. Бесплодие. Современные принципы диагностики и лечения.
2. Организационные аспекты развития вспомогательных репродуктивных технологий. Государственная поддержка.
3. Беременность и роды. Состояние детей после ВРТ. Безопасное материнство.
4. Андрология. Диагностика и лечение мужского бесплодия,роль ВРТ.
5. Преимплантанционная генетическая диагностика.
6. Криоконсервация и хранение репродуктивного материала.
7. Донорство гамет и эмбрионов. Суррогатное материнство.
8. Репродуктивная эндокринология.
9. Подготовка к программам ВРТ.
10. Эндовидеохирургия в репродуктологии. 

В качестве спикеров форума выступили ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области репродуктивной медицины, гинекологии и урологии.

Участники конференции - врачи – репродуктологи, акушеры-гинекологи, урологи –андрологи, эмбриологи, генетики, организаторы здравоохранения из всех регионов Казахстана, а также, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Украины, РФ, и стран дальнего зарубежья. В рамках конференции проводилась выставка с участием ведущих компаний, поставляющих медицинское оборудование и лекарственные препараты, применяемые в репродуктивной медицине, гинекологии, урологии и андрологии, эмбриологии человека и медицинской генетике. Компания «Интермедика Алматы» представила вниманию врачей ультразвуковое оборудование E-CUBE 15 и портативный ультразвуковой аппарат Terason 3000cv и программное обеспечение Sonocubic. Цель выставки ознакомить специалистов, работающих в области репродуктивной медицины и гинекологии с  новейшим ультразвуковым оборудованием, которое позволит участникам конференции ознакомиться с последними достижениями в области репродуктивной медицины.

Из представленного оборудования наибольший интерес у врачей вызвали портативный ультразвуковой аппарат Terason3000cv и программное обеспечение Sonocubic.