г. Алматы, пр.Раимбека, 348/4 А

НОВОСТИ


14.11.14
VI Международный Конгресс «Современные подходы к лечению бесплодного брака. ВРТ – настоящее и будущее»
"Современные подходы к лечению бесплодия. ВРТ: Настоящее и будущее". Такова тема прошедшего 7- 8 ноября 2014 г в Алматы VI Международного конгресса Казахстанской ассоциации репродуктивной медицины. Организатором конференции выступила Казахстанская ассоциация репродуктивной медицины при поддержке Министерства Здравоохранения РК.

Основные цели форума:
- Создание концептуального доктрины диагностики, лечения и профилактики бесплодия
с учетом современного развития медицинской науки. 
- Определение основных организационно-методических направлений внедрения ВРТ в РК
- Обсуждение и разработка нормативной базы для успешного развития ВРТ
- Развитие и внедрение принципов персонифицированной медицины в репродуктологии 

На форуме было представлено 13 стран ближнего и дальнего зарубежья. В мероприятии приняли участие более 600 специалистов: врачи -репродуктологи, акушеры-гинекологи, урологи-андрологи, эмбриологи, генетики, организаторы здравоохранения изо всех регионов Казахстана, а также Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Украины, РФ и стран дальнего зарубежья: Израиля, Германии, Бельгии, Дании, Великобритании. 

В качестве спикеров форума выступили ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области репродуктивной медицины, гинекологии и урологии. В рамках мероприятия были проведены мастер-классы по эмбриологии и оперативной гинекологии с участием известных зарубежных специалистов.

На конгрессе работала выставка, на которой состоялись презнтации и мастер-класс ультразвуковых систем серии E-Cube Alpinion.